Борьба между таксистами за пассажиров в аэропорту

Борьба за пассажиров в аэропорту

Начиная с января 2013 года, таксисты из района Даме-Шпревальд не смогут оказывать услуги по перевозке пассажиров в аэропорту Тегель. Запрет на оказание услуг такси был вынесен Берлинским сенатом. Это решение стало адекватным ответом на недавно принятое постановление районного собрания, которое запретило таксистам из Берлина заниматься перевозками пассажиров в аэропорту Шёнефельд.

Право обслуживать пассажиров в аэропортах Берлина различными таксомоторными компаниями из разных районов мегаполиса не единожды становилось предметом серьезных дискуссий. Открытие аэропорта в Шёнефельде неоднократно переносилось. По этой причине заинтересованные стороны не сумели установить единый порядок подачи такси.

Сейчас в направлении Шёнефельда из района Даме-Шпревальд каждый день выезжают 400 автомобилей такси. Между тем, для обслуживания нового берлинского аэропорта требуется более 1,5 тысячи автомобилей ежедневно.