В качестве автомобиля маршрутного такси предлагается «ГАЗель Next»

17 сентября 2012 года на оперативной планерке глава городской администрации Олег Сорокин внес предложение об использовании автомобилей «ГАЗель Next» для таксомоторных перевозок пассажиров.

Он предложил провести обследование данной модели автомобиля на соответствие городским потребностям. При этом было указано, что стоимость одного автомобиля менее миллиона рублей. Кроме того, Олег Сорокин сказал, что при вынесении положительного решения по данному вопросу указанная инициатива будет поддержана губернатором области Валерием Шанцевым.

Автомобиль «ГАЗель Next» идеально подходит для эксплуатации в качестве маршрутного такси, – полагает Олег Сорокин. Высокие потолки, 18 посадочных мест позволяют перевозить пассажиров с обеспечением необходимого комфорта. Тем более что уже в 2013 году необходимо будет принять ряд взвешенных и ответственных решений относительно обеспечения городских жителей общественным транспортом.