Легальное такси в Калуге можно будет опознать по наклейке

Для повышения безопасности пассажирских перевозок областные парламентарии внесли на сессию предложение об увеличении штрафов за оказание некачественных услуг. Кроме того, прозвучало предложение создать эффективную систему медицинских осмотров водителей перед выездом на маршрут.

Областное Министерство экономического развития не осталось в стороне от обсуждаемой проблемы. Было внесено предложение по дальнейшей нормализации работы пассажирских такси. Перед депутатами выступил заместитель Министра Игорь Тимошин. Он сообщил, что уже почти шесть тысяч таксистов области обзавелись лицензиями на право работы, причем за лицензию приходилось бороться.

Тем не менее, заметил Тимошин, пока еще не удалось вытеснить с рынка нелегалов. Эта причина стала основным мотивом для внедрения ноу-хау: водители легального такси получат специальные наклейки. Пассажиры теперь могут быть уверены в надежности своих перевозчиков.