Жители Казани для вызова такси могут воспользоваться поисковиком «Яндекс»

казань яндекс такси

Поисковая система «Яндекс» ввела в действие новинку: систему заказа такси, работающую с мобильными устройствами. Приложение «Яндекс.Такси» проводит поиск походящего автомобиля одновременно по всем партнерским автопаркам и направляет заказ ближайшему свободному водителю.

Автомобиль такси теперь можно вызвать единственным нажатием кнопки. Приложение самостоятельно определяет расположение клиента и по умолчанию такси направляется именно по указанным координатам. Кроме того, можно указать адрес самостоятельно, и внести ряд дополнительных пожеланий. Например, отметить, что нужен салон для некурящих, или детское кресло. Как только сервис подберет автомобиль такси, его путь отобразится на карте. Подобная услуга успокоит заказчика и покажет, что водитель движется в выбранном направлении.

В данный момент на территории Казани сервисом можно воспользоваться через мобильное приложение. В самом ближайшем будущем город можно будет найти в веб-версии сервиса. При желании приложение «Яндекс.Такси», разработанное для смартфонов и iPhone на базе Android, можно найти в Google Play или App Store за символическую плату. Сервис «Яндекс.Такси» появился в Москве с осени 2011 года. Сегодня он доступен не только в крупных российских городах, но и в Казани.