Лучшее в мире такси работает на улицах Лондона

В результате ежегодного опроса по такси, который проводится среди путешественников на портале Hotels.com, пятый год подряд лучшими признаны лондонские таксисты.

Число респондентов опроса – полторы тысячи человек. Географическое размещение путешественников весьма обширно: представлены ответы от людей, проживающих в 28 странах мира. Критериями опроса выступали такие показатели, как знание водителями области выезда, чистота, качество поездки, безопасность, дружелюбность водителя, доступность и стоимость.

Победителем стало такси Лондона, так как за него проголосовали более 11% участников опроса. Водители безупречно вежливы, отлично разбираются в хитросплетениях городских улиц. Кроме того, лондонское такси стало первым по таким категориям, как безопасность, чистота и качество поездки. Как один из недостатков путешественники назвали высокие тарифы на услуги лондонского такси. Второе и третье места заняли таксисты Нью-Йорка (6,4% голосов респондентов) и Токио (5,6% голосов).

Нью-Йоркское такси стало первым по категории «доступность», а в категории «лучшие тарифы» первое место занял Бангкок.

Первое и второе места заняли Лондон и Нью-Йорк. Тем не менее, такси Азиатско-Тихоокеанского региона уверенно набирает популярность. Например, такси Токио собрало 5,6% голосов опрошенных респондентов, Шанхая – 4,8%, Бангкока – 4,3%. Эти города попали в пятерку лидеров. Москва не сумела попасть в первую пятерку.

Во время опроса путешественники вспоминали о необычных предметах, которые они ухитрились забыть в такси. Среди потерянных вещей встретились сырая рыба, одна туфля, арфа, которую в салоне автомобиля оставил забывчивый россиянин.