Конкуренцию традиционным автомобилям такси теперь составят мотоциклы

Всего несколько дней назад на улицах Мадрида появился новый сервис такси. Теперь на вызов помимо привычного автомобиля может приехать мотоцикл. Клиенты довольны: не приходится подолгу стоять в пробках и цены на услугу весьма демократичные.

Посадка в мототакси обойдется заказчику в 1,5 евро, а каждый километр пути – 0,7 евро. В новом сервисе не приходится платить дополнительный сбор 5,5 евро за поездку в аэропорт Мадрида.

Мототакси со своими более чем конкурентными ценами вызывают серьезное недовольство со стороны водителей традиционных такси.

Две организации – профессиональная Федерация таксистов Мадрида и Ассоциация такси Мадрида подали в администрацию города жалобу на мототакси. Таксисты обращают внимание на то, что новый сервис небезопасен для пассажиров, не предусматривает соблюдение санитарно-гигиенических норм и тарифы на эту услугу не прошли согласование в административных органах.

Вместе с тем, таксисты Мадрида еще раз акцентируют внимание общественности на высоком качестве услуг, предоставляемых обычным такси и на фиксированных ценах, согласованных с администрацией города.