Проверки на дорогах Курска

Пресс-служба городской мэрии г. Курска сообщила о предстоящем проведении проверок пассажирского и таксомоторного транспорта города. При проверке будет оценено не только техническое состояние транспорта и мастерство водителей, но и ряд других крайне важных показателей.

Контролирующие органы проверят поведение водителей маршруток на дорогах, придерживаются ли они правил дорожного движения. Проверяющие сотрудники обратят внимание на лицензионное соглашение и на документы по уплате налогов.

По результатам проверки станет понятно, будет ли предприниматель или юридическая компания и дальше выполнять заказ муниципальной власти, или договор с ними будет расторгнут. Акт по результатам проверки поступит в установленный срок в Департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска.