В Рязанской области таксисты-нелегалы чувствуют себя комфортно

Рейды показали, что ситуация с нелегальными перевозками пассажиров и багажа остается по-прежнему без изменений. Количество незаконных фактов подобных перевозок сохраняется на прежнем уровне. Об этом проинформировала общественность пресс-служба Рязанского филиала Министерства транспорта и автомобильных дорог.

Лишь за одну неделю с 27 августа по 2 сентября в результате совместных рейдов органов правопорядка и представителей Министерства была приостановлена незаконная деятельность пяти жителей региона. Были составлены админпротоколы по ст. 12-4 ч.2 «Незаконная установка опознавательного сигнала легкового такси на транспортном средстве». Кроме того, нарушителям инкриминируется ст. 12-5 ч.4 «Управление автомобилем при наличии ряда неисправностей, или нарушение условий, которыми эксплуатация транспортного средства запрещена».

В результате тесного сотрудничества специалистов регионального Министерства и рязанского отела по организации применения норм административного законодательства Управления МВД РФ выявлены и привлечены к административной ответственности два водителя, которые занимались перевозками пассажиров и багажа автомобильным транспортом без лицензии. Этим людям были предъявлены обвинения по ст.14-1 ч.2 КоАП России «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии».

Нарушителям придется заплатить штраф. Размеры штрафа согласно КоАП РФ составляют сумму от двух до двух с половиной тысяч рублей. Также предусмотрена конфискация орудий производства, в данном случае – автомобилей.