«Социальное такси» в Екатеринбурге получит новые автомобили

социальное такси в екатеринбурге

В прошлом году «Социальное такси» в г. Екатеринбурге получило от городских властей восемь новых автомобилей. Покупка обошлась региональному бюджету в сумму 7,5 миллиона рублей. На 2013 год запланировано приобретение еще четырех автомобилей, с предустановленными подъемниками для удобства инвалидов-колясочников.

В настоящее время в автопарке «Социального такси» работает двадцать автомобилей. Как правило, это комфортабельные иномарки, оснащенные акустическими системами, кондиционерами. Эти автомобили имеют хорошую звукоизоляцию, обладают повышенной проходимостью, особенно важен данный параметр зимой, в условиях снегопада. Кроме того, такси имеет презентабельный внешний вид и высокую маневренность.

Каждый день в Свердловской области такое такси совершает около двадцати поездок. Для людей с ограниченными возможностями эта услуга предоставляется бесплатно. Чтобы все желающие могли воспользоваться услугами такси, установлен лимит – не более тридцати поездок за год на одного человека. В том случае, когда лимит превышен, такси приедет при условии, что есть свободные автомобили и на условиях частичной оплаты. Стоимость поездки в таком случае составит около 70 рублей.