Сегодня в Москве работают более тридцати тысяч нелегальных такси

На выставке Expo Real состоялось выступление заместителя директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Татьяны Малашенковой. Суть ее выступления сводилась к следующему: в настоящее время на территории города работают более тридцати тысяч нелегальных таксомоторных автомобилей. Она сказала, что в Москве насчитывается всего двадцать тысяч легальных такси.

Малашенкова также озвучила дальнейшие планы по искоренению нелегалов. Для этого предполагается увеличить легальный городской таксопарк до 55 тысяч автомобилей. При этом власти собираются разделить все автомобили городского такси на таксомоторы среднего класса и премиум такси.

Малашенкова пояснила, что кроме премиального сегмента автомобилей, средний класс такси должен предоставлять услуги по регулируемому минимальному тарифу.