В Ростовской области названы лучшие среди водителей такси и автобусов

Минувшая суббота стала настоящим спортивным праздником для водителей такси и автобусов. Авторынок «Алмаз» в Ростове превратился в спортивную арену для демонстрации навыков вождения. Областной конкурс на лучшего по профессии помимо стандартного набора упражнений включал демонстрацию навыков фигурного вождения.

Представители пресс-службы Минтранса Ростовской области сообщили, что первое место среди водителей автобусов повышенной вместимости занял Владимир Бадахян – член команды ОАО «Крымское АТП». Владимир работает в Мясниковском районе.

На первом месте среди водителей автобусов средней вместимости оказался Петр Романцов – сотрудник МУП Октябрьского района «Промтрансснаб». За год Петру удалось улучшить собственный результат: с третьего места в минувших соревнованиях он переместился на первую ступень пьедестала. Команда МУП «Промтрансснаб» стала победителем в командном зачете.

Самый квалифицированный таксист на территории Ростовской области работает в Шахтах. Победителем конкурса стал Владимир Трусов. На соревнованиях он выступал за Шахтинское объединение автоперевозчиков «Южный регион». Сборная команда этого же объединения заняла первое место и в командном зачете.