Воздушное такси Ростова-на-Дону бьет рекорды дальности и скорости

воздушное такси

В Ростовской области состоялась презентация современного проекта под названием «Воздушное такси». Идейными основателями проекта стали авиакомпания «ЮТэйр» и аэроклуб «Доступное небо».

Пресс-служба компании сообщила, что основным транспортом для перевозки пассажиров станет вертолет Eurocopter. Его вместимость – 5 пассажиров, а максимальная скорость – 278 км/ч. Без дозаправки вертолет может пролететь 740 км.

Услугами воздушного такси может воспользоваться любой желающий, достаточно обратиться в аэроклуб «Доступное небо». Пассажирам доступны индивидуальные перелеты по территории юга России. Оплата полета осуществляется на условиях почасовой аренды.

Вертолет обеспечит бизнес-поездку, путешествие на охоту или рыбалку, обзорную экскурсию над городом, трансферт в аэропорт или из него.