Клиенты лондонского такси в любое время смогут пользоваться бесплатным WiFi

wifi в лондонском кэбе

В начале 2013 года на лондонское такси установят оборудование, обеспечивающее пассажиров бесплатным доступом в интернет на основе принципа Wi-Fi.

Система получила название Cabwifi (Кэб - WiFi). Она будет работать по протоколам 3G и 4G, подобно точке доступа WiFi. Каждому пассажиру такси будет предоставлена пятнадцатиминутная ознакомительная сессия бесплатного доступа в глобальную сеть интернет. Но перед началом работы надо будет просмотреть рекламный видеоролик на 15 секунд.

Заказчиком оборудования выступили представители стартапа Eyetease. Они же заключили с городскими властями контракт на предоставление услуг. «Туристы и путешественники, посещающие Лондон, смогут в любой момент воспользоваться электронной почтой, заняться веб-серфингом, или войти в Skype. При этом можно не опасаться высокой стоимости роуминга», – поведал журналистам Ричард Корбет – глава компании Eyetease.

Благодаря запуску нового сервиса гости и жители Лондона смогут в любое время подключаться к интернету и пользоваться его преимуществами. По сообщению издания theinquirer.net вскоре аналогичная система начнет работать в метро.