В столице появился аэропорт для вертолетов

В столице появился аэропорт для вертолетов

Видимо, количество частных вертолетов в Москве начало зашкаливать. А как еще объяснить их возросшую популярность. В отличие от самолетов они менее дороги в обслуживании, зато добраться на них можно оперативно в любую точку города. Вертолет – незаменим для поездок на небольшие расстояния. Все эти факторы поспособствовали тому, что на крыше четвертого этажа центра «Крокус Экспо», известного всем москвичам как международный выставочный центр, появилась специальная площадка для приземления и отбытия вертолет.

Можно смело назвать ее аэропортом для вертолетов, говоря научным языком – хелипорт. Кстати, открытие его приурочили к специальной тематической выставке, проходящей в центре – о последних достижениях в области индустрии вертолетов.

В хелипорте есть и место прилета и вылета, и даже зал ожидания вместе с билетной кассой. Перед поездкой пассажиров досмотрят и зарегистрируют. Пассажиры могут с легкостью воспользоваться услугами такого воздушного такси, а собственники вертолетов осуществлять там техобслуживание своих моделей.

Кроме того, там можно взять вертолет, чтобы осмотреть ближайшие достопримечательности – полет над МКАД уже доступен для клиентов.

Место расположения хелипорта очень удобно – рядом проходят важные транспортные столичные магистрали. Из дополнительных услуг может быть запущен воздушный трансфер в аэропорты – очень удобная услуга для тех, кто не хочет опоздать на свой рейс из-за пробок.