Такси-кэбы перекочевывают в Австралию

Такси-кэбы перекочевывают в Австралию

Китайская автомобильная компания Geely в ближайшем времени будет производить такси-кэбы…для Австралии. Машины, которые до недавнего времени были символом Британской столицы, вскорости появятся в Автсралии.

От своих английских аналогов, австралийские такси-кэбы будут отличаться цветом. Они будут не красными, а белыми. Как считают изготовители машин – этот цвет наилучшим образом подходит для Австралии.

Уже сегодня выпущено 100 такси-кэбов для Австралии. В будущем году парк австралийских кэбов количество увеличится еще на 200 машин.

Первым городом, в котором будут работать такси-кэбы стал Перт. Власти рассчитывают, что появление на улицах города кэбов обеспечит дополнительный приток туристов, для которых экзотикой станет само появление этих машин в Австралии.

Возрождение такси-кэбов, которые в последние годы переживали упадок, как и компания «Лондонское такси», связано с приобретением фирмы компанией Geely.