В Волгограде появилась авто-няня

В Волгограде появилась авто-няня

Уникальная услуга по перевозке детей появилась в Волгограде. Теперь местным жителям не придется озадачиваться проблемой, когда малышей некому забрать из садика и отвезти в кружок. Бабушку или няню заменит специально обученный водитель. Детское такси официально начало работу в городе.

Все водители перед началом рабочего дня проходят строгий осмотр, тщательно проверяются и автомобили. В соответствии с техникой безопасности они должны быть оборудованы специальными детскими автокреслами, люльками и исправными ремнями безопасности, водой, влажными салфетками, небольшими подарками для каждого маленького пассажира и даже горшком. Автомобили новые – каждое транспортное средство приобретено буквально в этом году. Сами таксисты успешно прошли все туры отбора при приеме на работу – водители сами являются папами малышей, поэтому знают, как обращаться с захныкавшим ребёнком.

Вызвать такси для ребенка могут родители, водитель встретит его в назначенном месте, поможет сесть в машину и отвезет до пункта назначения. Для лишнего спокойствия родителей автомобили оборудованы спутниками ГЛОНАСС и веб-камерами, поэтому можно в режиме реального времени следить за безопасностью и комфортом поездки в такси малыша. Найдется занятие и для юного пассажира – в подголовники встроен экран, по которому показываются мультики или можно поиграть в компьютерные «бродилки».

За удобство придётся и доплатить – сумма поездки будет в среднем больше почти на 100 рублей.