Робо-такси – реальная фантастика

Робо-такси – реальная фантастика

Робо-такси – уже не фантастика. Более того, скоро они появятся на улицах английского города Милтон-Кейнс, наряду с обычными машинами. Беспилотные такси будут курсировать по маршруту, соединяющему один из наиболее крупных торговых центров города и железнодорожный вокзал. В дальнейшем число маршрутов будет увеличиваться.

Перевозку пассажиров будут осуществлять 20 машин, управление которых осуществляется автоматически. Если проект будет иметь успех и станет востребованным, городская администрация готова расширить парк робо-такси до ста автомобилей.

Максимальная скорость передвижения не будет превышать 20 км/час. К услугам пассажиров будет предоставлен выход в интернет, возможность слушать музыку и просматривать видеоролики.

Вызов робо-такси будет осуществляться с помощью мобильного приложения. Для этой цели пассажиры смогут воспользоваться собственными смартфонами.

Беспилотные такси не будут передвигаться по проезжей части, их маршруты проложены по тротуарам. Стоимость проезда в беспилотном такси составит £2.