В День святого Патрика ирландцев безвозмездно подвезут домой

В День святого Патрика ирландцев безвозмездно подвезут домой

Община «зеленой» национальности очень многочисленна в Штатах, а потому их национальный праздник превращается там в настоящее торжество. Все бары и рестораны Америки на День святого Патрика заполнены нетрезвыми ирландцами.

Чтобы помочь ирландцам пережить напряженный для здоровья день, один частный перевозчик в Сан-Франциско устроил небывалую акцию: нетрезвых участников праздника отвезут в эту ночь домой бесплатно. Им только нужно запомнить название компании, спонсирующей акцию – ей стала юридическая фирма, занимающаяся спорными авариями. На большие траты юристы не готовы – счет в такси не должен быть более 35 долларов.

Национальный праздник в Ирландии – День святого Патрика - пользуется популярностью у жителей страны. Каждый год в нем принимают участие огромное количество человек, не только в Дублине и окрестностях, но и по всему миру, где живут ирландцы. Так, в Нью-Йорке в параде поучаствовали около двух миллионов человек. А в барах и ресторанах наступили «зеленые» дни – помещения украшены в травяные цвета – национальные для ирландцев.

Именно туда устремляются все участники мероприятий после традиционных утренних парадов. Однажды свое открытое недовольство буйным поведением подвыпивших празднующих выразил Майкл Блумберг. Однако общественность критически восприняла фразы мэра, за что ему потом пришлось публично извиниться перед многочисленной ирландской общиной.