Экологичные такси наводнят Киев

Экологичные такси наводнят Киев

Мода на «зеленые» машины катится по миру уже очень давно. Все больше потребителей выбирают для себя автомобили, которые не вредят окружающей среде вредными выбросами в воздух. К «зеленым» переметнулись и владельцы таксопарков в продвинутых городах – Амстердаме, Нью-Йорке, Гонконге и Лондоне.

В вихре борьбы за экологию оказалась и столица Украины. Там в дело «зеленых» втянулись частные инвесторы, заявившие о своей готовности поддерживать достаточно мощный таксопарк электрокаров. 200 безопасных машин будут колесить по улицам города уже в этом году. Причем, от чиновников эти меры не потребует никаких финансовых вливаний. Их задача – больше организаторская, за которую они тоже взялись с большим воодушевлением. Благодаря их содействию на улицах города, по которым часто пролегают маршруты движения такси, появятся специальные заправки. Для начала планируется установить десять таких стоянок, каждая из которых может единовременно «питать» 10 автомобилей.