Экологичные автомобили можно встретить на мексиканских улицах

Экологичные автомобили можно встретить на мексиканских улицах

Власти Мексики озаботились угрозой экологии. Они подсчитали, что обычные автомобили наносят непоправимый вред окружающей среде страны и запустили программу внедрения на улицы города сверхэкологичных такси. Первые машины можно уже увидеть на дорогах столицы Мехико.

Пока их всего трое, но чиновники не сомневаются, что уже к декабрю их количество разрастётся до сотни и даже больше. По крайней мере, со своей стороны власти делают всё возможное для того, чтобы облегчить их вживание в городскую жизнь. Уже даже построена первая специальная заправка для таких типов автомобилей.

Пионерами, которые получили от чиновников разрешение на использование автомобилей, стала компания «Ниссан». Они поставили в страну три инновационных автомобиля — они на сто процентов обеспечиваются электроэнергией, при этом, не выбрасывая в атмосферу ни грамма вредных выхлопов. Планы на будущее у руководства компании грандиозные — они хотят фактически наводнить такими автомобилями Мехико, доведя их количество постепенно до 500 штук и дальше. Роль Мексики в оздоровлении окружающей среды особенно важна, ведь ни один город в Латинской Америке пока не озабочен этими проблемами.

Экологи успели просчитать, что даже сто таких такси смогут сократить выхлопы углекислоты на пять тонн ежедневно.