Себастьян Феттель: из гонщика в таксисты и обратно

Себастьян Феттель: из гонщика в таксисты и обратно

В преддверии гонки Гран-при в классе Формула-1 в Японии состоялось промоакция – тестирование новых моделей такси, которые компания Nissan Motor будет производить для Нью-Йорка. За рулем одной из этих машин находился Себастьян Феттель, трехкратный чемпион мира Формулы-1. На целых полчаса всемирно известный гонщик превратился в таксиста.

Власти Нью-Йорка утверждают, что такси, на которых сейчас передвигаются жители и гости города потребляют много бензина, слишком громоздки и затрудняют движение в городе. Поэтому, согласно контракту с Nissan Motor, вместо желтых седанов на улицах Нью-Йорка появятся мини-вэны NV200, которые более вместительны, обладают повышенным комфортом, оборудованы спутниковой навигацией. Они имеют панорамные окна, что даст возможность пассажирам любоваться видами Нью-Йорка во время поездки.

Расход топлива у этих автомобилей составит всего лишь 9,5 литров на 100 километров.