Дубаи: таксист с функцией гида

Дубаи: таксист с функцией гида

В Арабских Эмиратах разработана программа по увеличению потока туристов как минимум вдвое в ближайшие семь лет. Стратегия получила название «Видение Дубая – 2020». В рамках реализации этой стратегии Департамент туризма и коммерческого маркетинга заключила соглашение с корпорацией такси Дубая о том, что все водители такси пройдут специальную подготовку, которая позволит им быть гидами для приехавших в страну туристов. Необходимость подобной подготовки специалисты департамента объяснили тем, что водитель такси – первый человек, с которым встречается турист и по которому гость Дубая составит свое первое впечатление.

Будет создана специальная образовательная программа, которая даст таксистам всю необходимую информацию о достопримечательностях Дубая.

Кроме того соглашение оговаривает необходимое количество такси в районе значимых туристических объектов, в местах проведения культурно-массовых мероприятий, в районе туристического терминала порта Рашид.