На Москве-реке появятся водные такси и гондолы

На Москве-реке появятся водные такси и гондолы

Совсем скоро Москву будет не отличить от Венеции – на главной артерии города – Москве-реке – будут курсировать водные такси и гондолы. Соответствующее решение о придании городу европейского духа приняли городские чиновники вместе с архитекторами.

Планируется, что гондолы могут появиться на реке уже совсем скоро – этот пункт включён в программу развития столицы до 2030 года. Параллельно будет развиваться и система плавающего такси – правда, для этого придется обустраивать причалы, которые сейчас находятся в разрушенном состоянии. Архитекторы обещают, что проекты причалов они подготовят в самое ближайшее время.

Уже появились и первые инвесторы, готовые вложиться в проект. По их замыслу, гондолы будут популярны у молодоженов для романтических и свадебных фотоссесий, а на водных такси могут кататься как жители города, желающие быстро добраться до нужной точки города, так и туристы, приехавшие осмотреть столичные достопримечательности.