Пассажиры Екатеринбурга больше не слушать громкую музыку в маршрутках

Пассажиры Екатеринбурга больше не слушать громкую музыку в маршрутках

Многочисленные пассажиры частных маршруток в Екатеринбурге массово обратились к местным правозащитникам. По их словам, большинство водителей на полную громкость включают в салоне музыку с этническими напевами — узбекскую, таджикскую и другую. Вот только ни один пассажир не получает удовольствие от ее воспроизведения. На настойчивые просьбы выключить народные напевы водители либо не реагируют, либо отвечают очень грубо.

Эксперты направили жалобы жителей города в профильный комитет по транспорту, и его специалисты вышли на проверку. Так как заявления полностью подтвердились, мэрия города выпустила специальное постановление, в котором запретила водителям впредь включать этническую музыку в салоне маршрутки. Слушать теперь можно только русские хиты радиостанций.