Испанское такси – кто больше?

Испанское такси – кто больше?

Более чем в сорока испанских городах был проведен анализ стоимости проезда в такси. Организатором этой акции стала ассоциация Facua, деятельность которой направлена на защиту прав потребителя. По результатам оценки, разница в расценках на проезд в такси составляет около 132%.

Наибольшие цены на услуги такси зафиксированы в Сан-Себастьяне, Таррагоне и Памплоне. Средняя стоимость за один километр здесь составляет чуть больше 5 евро. Меньше всего с пассажиров берут таксисты Санта-Крус, Арресифе и Лас-Пальмас. Здесь средняя стоимость одного километра чуть больше 2 евро.

В ряде городов в определенное время и по определенным дням практикуются так называемые «ночные тарифы». В этот список попали Барселона, Бильбао, Памплоне, Мадрид. Жители Барселоны, несогласные с высокими тарифами на поездки в такси, все больше предпочитают использовать в качестве средства передвижения велосипед. В связи с этим власти города намереваются увеличить количество и протяженность велосипедных дорожек более чем на четверть.