К больному на такси

К больному на такси

Петрозаводские врачи пересели со специализированных машин на такси. Они объясняют это тем, что такой способ выезда к больному гораздо более экономичен. Ведь на содержание спецтранспорта, зарплату водителям, бензин и техобслуживание тратятся серьезные средства. На передвижение врачей по городу на такси поликлиники ежеквартально тратят до 100 тысяч рублей, но даже это оказывается более выгодным, чем использовать специализированные машины.

Даже для передвижения по городу машины спецавтомобили оказываются не рентабельными, уж не говоря про выезды в отдаленные районы, которых врачам приходится совершать немало.

В последнее время петрозаводские поликлиники даже устраивают конкурс на услуги перевозки врачей.