Колумбийская мода на электрическое такси

Колумбийская мода на электрическое такси

Латиноамериканские СМИ в свойственной им темпераментной манере недавно принесли удивительную весть. Начиная с недавних пор на улицах Боготы (столица Колумбии) станут разъезжать электрические такси. Первая партия экологичных авто поступила в распоряжение колумбийских таксистов благодаря местной компании, приобретшей транспорт в Китае. Таким образом, администрация Боготы решила начать активную борьбу против вредных выбросов в атмосферу, могущих существенно нарушить климатический баланс города.

Электрические желтые машинки могут проехать до 300 километров по шумным улицам Боготы без подзарядки своих специальных батарей. Напитать движок новой порцией энергии можно за пару часов от специального аккумулятора.

Электрические такси – только начало, утверждают колумбийские чиновники. Столичные автобусы также планируется переводить с бензина на электроэнергию. Помимо экологической пользы, подобный шаг принесет пользу экономическую. Электричество дешевле бензина, это следует помнить.