В Костроме частного перевозчика оштрафовали за креатив

В Костроме частного перевозчика оштрафовали за креатив

В Костромскую антимонопольную службу обратились местные ветераны, разгневанные рекламной компанией одного из городских частных перевозчиков. Компания такси «Тройка» не стала далеко ходить в поисках рекламного слогана и решила использовать главный продукт всех народов – хлеб. Фразы на их плакатах и баннерах гласят, что в случае допущения пяти ошибок в этом слове, получится «такси». Пожилые люди возмутились таким нестандартным подходом и оскорблением хлеба.

Чиновники решили пройти навстречу недовольным жителям и признали рекламу такси, оскорбляющей хлеб. Теперь креативному перевозчику грозит нешуточный штраф, правда, непонятно, побудят ли такие меры его в следующий раз серьезнее относиться к своим рекламным кампаниям.

Кстати, в самом совете ветеранов Костромы уверяют, что их члены к антимонопольщикам не обращались. В ведомстве своих источников не открывают, ссылаясь на то, что в городе более 40 тысяч пожилых жителей и обращения от каждого из них рассматриваются со всей серьезностью.