МАДИ – орган административного контроля

МАДИ – орган административного контроля

В ближайшее время контролировать соблюдение правил остановки и парковки автомобилей в столице будет в том числе и администрация города. По этому вопросу была достигнута договоренность между Министерством Внутренних Дел и правительством Москвы и подписано соответствующее соглашение.

Реализовать контроль будет Московская административная дорожная инспекция – орган, созданный специальной для этой цели.

Особое внимание инспекция будет уделять работе столичного такси. Сотрудники МАДИ смогут привлекать к административной ответственности водителей, нарушивших правила дорожного движения. Основой для взыскания станут фото- и видеоданные данные, полученные с камер наблюдения. Инспекция будет принимать и рассматривать заявления жителей Москвы в формате предоставленных компетенций.