Байкеры будут подвозить пассажиров

Байкеры будут подвозить пассажиров

Необычную услугу по перевозке пассажиров готовятся запустить в Казани. В бесконечных пробках такси не успевают довезти своих клиентов до места назначения, из-за чего пассажиры часто остаются недовольны сервисом. Для бесстрашных клиентов, не желающих опаздывать на важные встречи или поездки в Казани, запустят стремительное мото-такси. Ставка за поезд на мотоцикле фиксированная — 450 рублей. За эту сумму клиента доставят в любую точку города — быстро и безопасно.

Сами байкеры предъявляют очень много требований к своим пассажирам. Так, до сих пор они не возят незнакомцев. Первыми пассажирами стали знакомые и друзья байкеров. Чтобы стать клиентом мото-такси, нужно познакомиться с организаторами сервиса — как лично,так и написав им в социальной сети.

Кроме того, пассажир обязан перед поездкой надеть шлем, быть трезвым и не иметь при себе объемного багажа. И, конечно, на мотоцикле не будет перевозить тех, кто испытывает перед ними панический страх. Байкеры будут работать только в сухую погоду — в дожди мото-такси будут простаивать. Пока из марок транспорта для клиентов используются два мотоцикла фирмы Honda, один — Kawasaki и один - Yamaha, также есть мотобайк Yamaha. Все они принадлежат мотогонщикам, которые имеют огромный опыт управления скоростными автосредствами.