Ирония судьбы по-немецки

Ирония судьбы по-немецки

Курьезная история произошла с жителем немецкого города Ахен. Развеселый бюргер проводил время с друзьями в ночном баре. Когда количество алкоголя превысило всякие нормы, немец решил ехать домой. Сев в такси, он только и смог, что невнятно пробормотать - nach Hause (нах хаузе), что значит «домой». Таксист, не сумев добиться от пассажира членораздельного ответа, по-своему трактовал его слова. В результате любитель ночных прогулок проснулся в городке Hauset (Хаузет), расположенном… в Бельгии.

Ошибка таксиста объясняется еще и тем, что Ахен и Хаузен находятся неподалеку друг от друга. Изумленный пассажир потребовал немедленно вернуть его на родину. Таксист не стал спорить и вернулся в Ахен. Вот только своих денег он так и не получил – в карманах немецкого гулены не оказалось достаточно денег.

Рассерженный таксист решил не спускать дело на тормозах и обратился в полицию. В результате горе-пассажир был обвинен в мошенничестве и оштрафован на крупную сумму.