Ночных посетителей музеев отвезут домой бесплатно

Ночных посетителей музеев отвезут домой бесплатно

В столице активно идет подготовка к новой «Ночи в музее». В рамках нее все культурные учреждения города будут работать вплоть до поздней ночи – прекрасная возможность насладиться художественными шедеврами для тех, у кого никогда нет свободного времени.

Недостаток прошлых акций – невозможность добраться до другого музея, участникам приходилось заказывать такси за несколько сот рублей, и «ночь» превращалась в дорогое удовольствие. В этом году власти столицы решили пойти музеефилам навстречу.

Все музейные площадки свяжут между собой около 60 автобусов и 100 такси, перевозить пассажиров которые будут совершенно бесплатно. Так, для автобусов разработали три основных маршрута: по Садовому кольцу, юго-западу города и музеям-усадьбам. Они будут ходить с 18:00 до полуночи. В это де время будут действовать льготы и на поездки в такси. Узнать тех, кто довезёт до музея бесплатно, можно по специальным наклейкам на транспорте.