Столичные маршрутки уйдут в прошлое

Столичные маршрутки уйдут в прошлое

Мэр Москвы Сергей Собянин оказался недоволен маршрутами движения частных перевозчиков. Оказалось, что в большинстве случаев юркие маршрутки по пятам следуют за большими автобусами, поэтому провоцируется ненужная в этой отрасли конкуренция. Тем временем отдаленные районы города вообще остаются без автобусного сообщения.

Получается, что маршрутки ездят вслед за муниципальными автобусами там, где больше пассажиров, а обитатели окраин города добираются до нужной точки на перекладных. Теперь сеть общественного транспорта ждут серьезные изменения. Власти намерены заставить активно развиваться автобусы — вместительные и комфортабельные, а нахальных маршрутчиков «выжать» с дорог, оставив лишь их на тех участках, где не ходят на автобусы. Реакция перевозчиков на эти заявления пока неизвестны.