В Китае пытаются навести порядок среди перевозчиков

В Китае пытаются навести порядок среди перевозчиков

С необычной проблемой в сфере пассажирских перевозок столкнулись китайские власти. Дело в том, что таксисты города Саньи получают маленькую зарплату – их доходы уменьшаются за счет трат на аренду автомобиля. Чтобы как-то компенсировать выпадающие расходы, таксисты, не сговариваясь, начали частенько отказывать пассажирам в перевозке, а вместо них оказывать услуги туристам. По пути водители страивают клиента живую экскурсию, объясняя историю мимо пролетающих мест, а в конце поездки получают от иностранных пассажиров приличные чаевые.

Стараясь отметить профессию таксиста в ряде других, власти Саньи решили улучшить их образ. Теперь водители такси будут кроме зарплаты, получать также и премии за перевозку большого числа пассажиров в месяц. Такие меры будут мотивировать водителей сосредоточиться на их основной деятельности. Кроме того, уже в этом году на дорогах города появится сразу 250 новеньких автомобилей в качестве такси.