Мадридские такси с нового года разместят рекламу на машинах

Мадридские такси с нового года разместят рекламу на машинах

Начало нового 2014 года ознаменуется для мадридских таксистов возможностью размещать на машинах рекламу. Эта возможность регламентирована поправкой к Закону о налоговых мерах, принятой руководством мадридской автономией. Содержание рекламы будет предварительно обговариваться и согласовываться представителями служб такси и администрацией.

Согласно поправке, рекламу можно будет размещать и на поверхности такси, и в салоне машины. При этом таксистам необходимо соблюдать несколько основных правил. Прежде всего, это правило безопасности – реклама не должна затруднять движение машины, ограничивать обзор, создавать помехи для движения другого транспорта. Помимо этого, реклама на такси должна быть эстетичной, поддерживать положительный имидж службы такси.

Основная задача новой поправки – экономически поддержать сектор пассажирских перевозок, который существенно пострадал во время кризиса, направив туда дополнительный финансовый поток. Предполагается, что в полной мере поправка начнет действовать к марту будущего года.