Жители Ростова смогут прокатиться на речном такси

Жители Ростова смогут прокатиться на речном такси

Новый вид транспорта совсем скоро появится в Ростовской области. Группа компания «Донской Причал» решила пойти навстречу ростовчанам и озаботилась запуском инновационного речного такси. Принцип его действия напоминает традиционные автомобильные услуги: пассажир выбирает на причале такси и говорит его работнику точку назначения. За вменяемую сумму, которая, как обещают разработчики, не будет превышать стоимость поездки на машине, клиента отвозят к нужному месту.

Официальный запуск речного транспорта назначен на 2016 год, однако уже в следующем году будет пущен пробный шар, и на реку спустят первые пять такси. Причем, компания в будущем хочет продлить маршруты некоторых такси за пределы города. Для перевозки клиентов будут использованы катамараны вместимостью до 12 мест. Компания готова потратить на проект до 30 миллионов рублей.