Жители Мадрида более щедры на чаевые, чем барселонцы

Жители Мадрида более щедры на чаевые, чем барселонцы

В двух крупнейших городах Испании был проведен опрос, который показал, что водители мадридских такси получают почти на 11% меньше чаевых, чем их коллеги из Барселоны. В исследовании принимали участие пользователи мобильного приложения Hailo.

Возможно, что на разницу в размере чаевых влияет тот факт, что поездка на такси в Барселоне составляет в среднем приблизительно 12 минут, а в Мадриде - не больше 10 минут. В то же время, согласно результатам этого же опроса, большинство пассажиров предпочитает воспользоваться услугами такси, если нужно совершить дальнюю поездку. Общественный транспорт в этом отношении менее популярен.

Исследование выявило точки, где проживают наиболее активные пользователи услуг такси – это Саламанка и Чамбери. Конечными пунктами, которые чаще всего встречаются в заказах оказались Сэнт Герваси и площадь Ейксамле.