Поездка на такси в обмен на знания

Поездка на такси в обмен на знания

В Усть-Каменогорске культурный уровень жителей повышают всеми возможными способами. Даже с использованием…такси. Для того, чтобы доехать до нужного места, пассажиру вовсе не нужно платить деньги. Нужно правильно ответить на предлагаемые вопросы. В случае успеха пассажиров ждет поощрение в виде сладостей.

Проект осуществляется по инициативе и силами местной библиотеки. Администрация даже отрядила для этого рабочую ГАЗель, которая и занимается перевозкой пассажиров за интеллектуальную «плату». Горожанам предлагаются вопросы из самых различных областей – географии, истории, литературе, биологии.

Инициаторы проекта считают, что таким образом способствуют повышению у жителей Усть-Каменогорска интереса к чтению и изучению истории и культуры родного края.

Кстати, работники культуры были приятно удивлены тем уровнем знаний, которые показали многие пассажиры.