Столичные парковки обретут терминалы для вызова такси

Столичные парковки обретут терминалы для вызова такси

Пресс-служба московского департамента по городскому имуществу сообщила о свежих идеях по улучшению столичной инфраструктуры. Сроки создания системы терминалов, предназначенных для вызова жёлтой машины, пока скрыты туманом неизвестности. Проект проходит общественное обсуждение, находясь в процессе постановки перед правительством. Проще говоря, ожидается реакция общества перед тем, как продвигать идею высшим чинам.

Напомним, что инициатором идеи вначале был Союз пешеходов. Лидер движения, Владимир Соколов еще в августе озвучивал желание направить идею в отечественный департамент транспорта. Предложение заключалось в оборудовании 800 пешеходных переходов терминалами вызова, охватывая крупные магистрали, спальные районы, железнодорожные вокзалы и промзоны. Согласно заявлению СПР, предложение готовы поддержать таксомоторные компании. Цена терминала – порядка 100 тысяч рублей.

По мнению экспертов таксомоторный онлайн-сервис может быть внедрен в стандартные терминалы образца «Qiwi» или «Элекснет». Возможная трудность может заключаться в сомнительных рентабельных перспективах проекта. Один из совладельцев «Qiwi», Борис Ким объяснил, что сама установка не потребует титанических усилий. Однако, господин Ким сомневается в конкурентоспособности терминалов, сравнивая их с мобильными приложениями.