Калининградские такси: фирменный цвет - желтый

Калининградские такси:  фирменный цвет - желтый

В Калининградской области на уровне областной думы было принято решение об унификации внешнего вида машин, осуществляющих перевозку пассажиров – с 1 января 2016 года такси в Калининграде буду иметь характерную желтую окраску.

Законопроект, получивший общую поддержку, вызвал единственное нарекание, которое состояло в том, что владельцы такси вынуждены будут понести серьезные расходы, приводя свои машины в соответствие с требованиями закона. Тем более что автопарк постоянно обновляется. В связи с этим было внесено предложение оставить имеющиеся машины в их нынешнем виде, обязав владельцев унифицировать лишь новые приобретаемые или машины.

Прежде всего, принятое решение направлено на обеспечение безопасности пассажиров. Отличительный цвет такси сделает невозможным работу нелегальных частных извозчиков, которые не берут на себя ответственность за сохранность жизни и здоровья своих клиентов.