В аэропортах Парижа удастся с комфортом подождать такси

В аэропортах Парижа удастся с комфортом подождать такси

Французские аэропорты в скором времени должны обзавестись удобными зонами ожидания. Но там пассажиры будут ждать не своего рейса, а вызванного такси. Подобное решение приняли не так давно власти, пилотный проект решено запустить в столице страны — Париже. Обусловлено оно тем, что чуть менее половины всех пассажиров, прилетевших в город, уезжают из аэропорта именно на такси. А ждать его иной раз приходиться прямо под открытым небом.

Кроме того, специальной парковкой для такси обзаведется аэропорт Орли-Запад уже середине 2014 года. На стоянке могут останавливаться только машины таксистов, а их пассажиры будут ждать свой транспорт неподалеку — в теплом, крытом помещении. Внешне такие залы будут походить на стандартные пассажирские комнаты ожидания.

Планируется даже разместить в них специальное табло, на котором будет отмечаться прибытие автомобиля и рассчитывать примерное время в пути от аэровокзала до известных парижских достопримечательностей и районов города.