Минские таксисты будут учить английский язык за свой счет

Минские таксисты будут учить английский язык за свой счет

Минские таксисты службы «Алмаз» столкнулись с требованием руководителей накануне Чемпионата Мира 2014 года пройти обучение английскому языку. Водителям сказали, что это требование соответствует постановлению властей города.

Обучение необходимо пройти в конкретной компании. Стоимость курсов составляет 240000 рублей. Водители должны явиться в обучающую компанию, зарегистрироваться, предоставить ксерокопию документов, удостоверяющих личность и свой позывной. После этого производится оплата и назначается день, когда таксист должен прибыть для обучения. Подобные курсы сегодня разрабатывают и проводят большинство языковых центров Минска. В основе этих курсов лежит обучение необходимому языковому минимуму в формате «осуществление перевозок пассажиров автотакси».

Согласно постановлению администрации Минска, с 1 апреля 2014 года обучение базовым основам английского языка станет обязательным для всех водителей городских служб такси.