Электромобили BYD e6 на улицах Роттердама

Электромобили BYD e6 на улицах Роттердама

Все большее количество электромобилей выходят на маршруты такси в городах Европы. Так в Роттердаме одна из крупнейших таксомоторных компаний - Rotterdam Taxi Centre (RTC), ввела в эксплуатацию электромобили BYD e6. Пока на городских маршрутах работают две машины. Однако предполагается, что за ближайшие полтора года число электромобилей вырастет еще на 23 машины.

Результаты испытаний показали, что электротакси BYD идеально подходят для работы на улицах мегаполисов. Во-первых, потому что имеют высокий уровень комфорта. А во-вторых, что не менее важно, способствуют сохранению экологии.

Аккумуляторы электротакси дают возможность пользоваться машиной в течение всего дня. Без подзарядки BYD e6 может проехать около 300 километров. Подзаряжается аккумулятор достаточно быстро - 15 минут хватит, чтобы восстановить заряд на 80%.