Лондонские кэбы от Nissan

Лондонские кэбы от Nissan

На замену лондонским кэбам вскоре придут новые машины – компактвэны NV200. Специальная версия этого автомобиля была представлена широкой общественности компанией Nissan. Представление NV200 проходило в рамках программы, которая предусматривает введение такси этого типа в эксплуатацию в крупнейших городах мира, таких как Барселона, Токио, Нью-Йорк.

Дизайн автомобиля разработан опытными дизайнерами, которые уже работали над оформлением моделей Juke и Qashqai. Чтобы сохранить отличительные черты лондонских кэбов, дизайнеры сохранили во внешнем оформлении нового автомобиля круглые передние фары и массивную решетку радиатора.

NV200 London Taxi оснащены бензиновыми двигателями. Объем двигателя 1,6 литров, при этом машина расходует 7 литров бензина на 100 километров. Компания Nissan предполагает, что в 2015 году сможет предоставить для пассажирских перевозок электрическую версию новой машины.

Предполагается, что цена на новый Nissan NV200 London Taxi составит около 50 тысяч долларов. Серийный выпуск новых автомобилей начнется в декабре текущего года.