Харбинский таксист: «Честность за деньги не купишь»

Харбинский таксист Честность за деньги не купишь

Похвальную честность проявил водитель городского такси Харбина. Высадив пассажиров – пару молодых людей, которые направлялись в автосалон, он нашел на заднем сиденье пакет с большим количеством денег – 170 тысяч юаней, что эквивалентно почти 30 тысячам долларов.

Водитель машины поспешил в офис своей компании, где передал деньги руководству. Те в свою очередь приняли все меры, чтобы оперативно вернуть потерянную сумму владельцам. Молодых людей нашли в автосалоне, где они выбирали для себя автомобиль.

Благодарные молодожены хотели выразить свою признательность таксисту, вручив ему 10 тысяч юаней (около полутора тысяч долларов). Но водитель отказался от денежного поощрения, сказав, что всего лишь выполнил свой долг. Он сказал, что хорошо понимает чувства людей, потерявших такую большую сумму денег, и не хочет воспользоваться чужой бедой.