День Победы в Липецком такси

День Победы в Липецком такси

9 мая на улицах Липецка появятся «победные» такси, которые придадут городу еще больший дух великой победы. Специально для этого дня мэрия города подготовила целый ряд обязательных атрибутов этого праздника: 55 тысяч георгиевских ленточек украсят зеркала и антенны; 1500 наклеек, гласящих «Великая Победа великой страны» и «Памяти павших будем достойны!» будут красоваться на лобовых стеклах автомобилей. Так же ряды работников такси значительно пополнились перед скорым праздником.

На данный момент в администрации находятся десять автомобилей, принадлежащих одному из городских такси. Они уже украшены атрибутикой Дня Победы.

— Все водители с удовольствием захотели присоединиться к этой акции, — сообщила директор таксомоторного предприятия Нина Пузанова. — Хотели подъехать и другие водители, но они сейчас работают в городе. Для них наклейки и ленточки мы передадим. Я считаю, что акция очень важна, потому что война коснулась практически каждой семьи. У меня на войне погибли оба деда.

Представитель липецкой мэрии объяснил, почему именно такси в этом году будет украшать город: «Мы раздаем эти символы праздника целенаправленно работникам таксомоторных предприятий, потому что их очень много в городе и они очень заметны».