Курган: бесплатный WiFi от «Билайн»

Курган бесплатный WiFi от Билайн

В Кургане в городских маршрутных такси «Транссервис» стала действовать новая услуга, предоставленная компанией «Билайн». Теперь пассажиры во время поездки могут воспользоваться услугами бесплатного интернета. Более 20 городских маршрутных такси будут снабжены необходимым оборудованием. Чтобы пассажиры видели, какие автомобили включены в проект, маршрутные такси будут снабжены соответствующими надписями на бортах и перекрашены в желто-черный корпоративный цвет компании «Билайн».

Подключение к интернету в салоне маршрутных такси осуществляется с помощью специальных 3G-WiFi модемов, соединенных с электрической системой автомобилей через прикуриватели. Для повышения безопасности эти системы снабжены дополнительными предохранителями.

Как показал опрос общественного мнения многие пользователи интернета – около 40%, предпочитают выходить в сеть через мобильный телефон. Как ожидают специалисты «Билайн» проект «WiFi в общественном транспорте» будет способствовать значительному увеличению количества этих людей.

Предполагается, что услуга будет действовать в течение года.