Московские таксисты готовы тестировать новую услугу – кнопки вызова такси

Московские таксисты готовы тестировать новую услугу – кнопки вызова такси

В мае 2014 года в Москве планируется запустить экспериментальную модель заказа такси. Согласно плану, вызвать такси можно будет с помощью специальной кнопки, размещенной на особых терминалах в разных концах столицы.

Первые терминалы появятся в центре города уже в начале мая. Если услуга будет пользоваться популярностью и будет оправдана, терминалы продолжат устанавливать в разных районах Москвы.

Нужно сказать, что подобные устройства уже используются частными компаниями такси. Так, кнопки вызова машины компания GetTaxi разместила в холлах крупнейших отелей и ресторанной столицы и проводила тестирование этой услуги.

На сегодняшний день еще остается ряд вопросов, которые требуют разрешения. Например, каким образом будет определяться стоимость поездки, как контролировать время прибытия машины и время в пути, как снизить возможность ложных вызовов и так далее.

Несмотря на оставшиеся вопросы, крупнейшие компании такси высказали желание поучаствовать в тестировании новой услуги. Среди них «Мостакси», «Солт», «Новое желтое такси», «Такси 956», «Такси-Ритм».