Честный ролик про такси получил награду «Белого квадрата»

Честный ролик про такси получил награду «Белого квадрата»

24-26 апреля в Минске состоялся VI Международный Фестиваль маркетинга и рекламы "Белый Квадрат". На фестивале всех поразил ролик под названием "Честные таксисты рекомендуют Аэроэкспресс. Детектор Лжи", занявший второе место в категории «Интернет-видео».

"Честные таксисты рекомендуют Аэроэкспресс" – это масштабная реклама, охватывающая не только видео материалы, но радио-ролики, биллборды и рекламы на автомобилях городского такси. Это настоящий прорыв в мире российской рекламы. Компания начала свою деятельность с размещения 60 биллбордов в разных районах Москвы. Слова на них гласили: "Честные таксисты рекомендуют Аэроэкспресс". После биллбордов стали появляться и реклама в такси, радио – и видео-ролики, которые принесли компании еще большую популярность.

Второе место на фестивале ролик занял благодаря своей феноменальной честности. "Честные таксисты рекомендуют Аэроэкспресс. Детектор Лжи" – это только одно из 6 видеороликов, снятых компанией. Каждый из них – самостоятельная история, имеющая свою проблему и развязку. Ролики рассказывают зрителям о нелегкой жизни таксистов, которым очень часто приходится принимать непростое решение – или самому заработать больше, или же не изменять своим принципам и выбрать честность. Эти ролики быстро набрали популярность и сумели заинтересовать как зрителей, так и людей, работающих в рекламных компаниях. Собственно «Детектор лжи» рассказывает нам историю одного героя, который пришел в хорошую компанию, чтобы стать таксистом. В конце ролика он справедливо замечает: «В аэропорт быстрее на аэроэкспрессе!» К этому выводу приходят и все герои остальных шести роликов. Но именно часть «Детектор лжи» особенно приглянулась зрителям, и даже попала в топ-13 самых лучших роликов 2013 года, по выбору читателей и редакции портала Adme.ru.