Тайские таксисты как эталон честности

Тайские таксисты как эталон честности

Курьезный случай произошел с итальянцем Альфредо де Санти, который прилетел на отдых в Пхукет. Турист сел в такси и так увлекся путешествием, что по прибытию к месту назначения оставил в машине дорожную сумку с деньгами – всего там было около 500 тысяч бат. Незадачливый путешественник обратился в полицию. Однако, полицейским не пришлось прикладывать усилий по поиску пропажи. Водитель такси сам обратился к служителям закона с заявлением о находке и уверениями о готовности вернуть пропажу.

Высокие моральные качества продемонстрировал приблизительно в то же время еще один тайский таксист. Водитель из Карона обнаружил в салоне своей машины кошелек с приличной суммой денег в размере 40 тысяч бат, который забыла гостью из Австралии. Он отыскал хозяйку кошелька по документам в найденном кошельке и вернул ей деньги в целости и сохранности.